каждый день
24 June
натсу но ото.
я хочу уехать.

закинуть в рюкзак мобилку с наушниками, пару футболок, пачку сигарет, сесть в автобус и трястись, уставившись в окно, через пригороды и поля. долго идти пешком от конечной, чтобы от каждого шага поднималось облачко белесой пыли, а слева и справа - густой малинник и цикады стрекочут.

только я в маленьком деревянном доме с верандой и пара-тройка соседей через забор. чтобы кругом высоченные сосны, а до реки - десять минут напрямик, сквозь густое разнотравье. спать на берегу днем, хавать землянику прям с поляны, различать на слух всякую птичью болтовню в четыре утра, когда только-только начинает синеть, и пахнущий сырой травой ветер вздымает кружевные занавески.

послушать, наконец, все новые релизы, которые откладывала. посмотреть документалки по истории моды и восемнадцать гигов видео с ранвэев. почитать мангу из папки "на потом". открыть свои заметки в телефоне и наконец-то воплотить все те Охуительные Фешн Решения (тм), которые приходили мне в голову. сварить сливовый компот и пить его с ледяной минералкой, валяясь на веранде. засушить цветы и травы. насобирать липы и шиповника на зиму. решиться, наконец, на "шум и ярость".

но у меня так болят руки. и ехать некуда.

Comments:

blue-cat

6 years ago

Post added to favourites
Post added to favourites