каждый день
2 May
первое в жизни похмелье.
разговаривала с мамой по телефону и пыталась объяснить ей, почему моя жизнь бесперспективняк. она говорит, мол, вот на первом курсе ты как-то активнее была, работала, училась, чем-то интересовалась, а сейчас даже не знаешь, кем хочешь быть после университета. что случилось, спрашивает. и смех, и грех. ненавижу эти разговоры.

сегодня собрала чехлы и выехала со своей дохлой припяти голосухи в центр. сидела возле фонтана на майдане, смокала сигу, смотрела по сторонам и охуевала от кипящей кругом жизни.

слева от меня сидели дед с бабкой и хавали бутеры, запивая какой-то бодягой из пластиковой бутылки, а дед еще базарил с кем-то по телефону и орал ДА МЫ ВОЗЛЕ ГЛАВПОЧТАМТА. НУ ТЫ ШО НЕ ПОНИМАЕШЬ ДЕ ЭТО? НУ ВОЗЛЕ ГЛАВНОГО ВХОДА. НУ НЕТ НЕ В ПОЧТАМТ. ЛАДНО ЩАС МЫ ПОДОЙДЕМ.

а справа от меня сидела девушка, втыкала в телефон, и какой-то лысый чувак в камуфляжных штанах курил честер. потом выкинул окурок, подсел к девушке знакомиться, они поболтали немного, он встал и куда-то пошел. вернулся через пару минут с мороженым из макдональдса. сидели, кушали, смеялись.

чуть дальше сидели школьники, девочка и два пацана. она все возмущалась, что они пошли не туда, куда собирались, торчат тут невесть зачем. пацаны угрюмо молчали, пырили в землю, она встала с лавки, скрестила руки на груди и такая: "ну я не знаю. тогда я пошла". и тут один из чуваков поднял голову и подергал ее за карман куртки. а она все равно стоит и дуется. тогда он потянул ее за карман ближе и говорит: "ну посиди с нами еще". а второй кивает, типа, посиди плиз. и она осталась с ними сидеть.

на майских всегда начинают происходить странные вещи. если понаблюдать за городом и за людьми, можно, наверное, просветлиться или понять какой-то большой вселенский заговор, но я гнию дома, жру чипсы и курю шмаль.